17 сотрудников алтайского детсада уволились из-за конфликта с начальством

Общество, 10:52, 27.04.2021
детсад
детсад Фото: Анна Меньшикова, Толк

В региональной прокуратуре пообещали наказать виновных в сложившейся ситуации после того, как они выйдут с больничного

В детсаду №14 Горно-Алтайска уволились 17 сотрудников из-за неэтичного обращения со стороны руководства, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Так, ведомство выявило многочисленные нарушения в дошкольном учреждении. Среди них – нарушение норм этики и противопожарной безопасности.

Прокуратура внесла представление начальнику городского управления образования. В ведомстве пояснили, что после проверки в учреждении устранили все нарушения, с работниками расплатились, а размеры надбавок "привели в соответствие".

На заведующую составили протокол о нарушении требований пожарной безопасности, об оказании некачественной услуги, а также нарушении трудового права. 

Ранее сообщалось, что в детсаду №14 Горно-Алтайска воспитатели "взбунтовались" против руководства образовательного учреждения, которое, по их мнению, оказывает на них давление и всячески унижает. Они призвали губернатора региона Олега Хорохордина помочь им разрешить конфликт. В свою очередь глава региона пообещал разобраться в ситуации.

Прокуратура требует уволить руководство детсада на Алтае

Пока вопрос о прекращении трудовых отношений с начальством еще не решен, так как оба руководителя находятся на больничном

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей