В России проведут военные сборы для пребывающих в запасе

Общество, 14:27, 27.04.2021
Армия
Армия Фото: pixabay.com

26 апреля после опубликования документ вступил в силу. Теперь правительство и региональные власти должны обеспечить проведение сборов для резервистов

Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы пребывающих в запасе россиян. Об этом сообщили на официальном портале правовой информации.

Запасники могут получать повестки раз в три года. Максимальная продолжительность сборов для них – два месяца, при этом за все время резервист может провести на службе не более 12 месяцев.

В среднем, призыв россиян, которые находятся в запасе, происходит раз в год.

Призыв на военную службу – это привлечение граждан для исполнения воинской обязанности в рядах вооруженных сил. В настоящее время уже стартовал весенний призыв. В войска планируют набрать 134 тысячи человек.

Ранее "Толк" сообщал, что с 1 апреля в России начинается весенний набор в армию. Призывная кампания состоится в 83 регионах России за исключением Коми и Ямало-Ненецкого автономного округа, где призыв проводится только осенью.

Президент Путин подписал указ о призыве на военные сборы

Жизнь налаживается. Военные сборы все же проведут, несмотря на то, что коронавирус в стране еще не отступил, а в армии есть случаи заболевания

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей