С 1 апреля в России начинается весенний набор в армию

Общество, 14:26, 01.04.2021
Весенний призыв
Весенний призыв Фото: Анна Меньшикова, Толк

Призывная кампания состоится в 83 регионах России за исключением Коми и Ямало-Ненецкого автономного округа, где призыв проводится только осенью

1 апреля начинается весенняя призывная кампания 2021 года. По указу президента до 15 июля более 134 тысяч человек будут призваны на военную службу, сообщает "ТАСС".

По распоряжению министра обороны, к призывникам будут допускаться только привитые сотрудники военных комиссариатов, а также переболевшие и имеющие антитела.

Призывников ждет термометрия, масочный режим и тестирование на ковид. Также в этом году служащим будут выдавать средство для дезинфекции рук. А по прибытии в часть пополнение пройдет двухнедельный карантин.

Кроме этого, из-за пандемии отменят массовые проводы призывников. А перевозить военнослужащих будут только в отдельных вагонах или воинских эшелонах, чтобы исключить контакты с гражданским населением. 

15 апреля начнёт работать прямая телефонная линия Генштаба для призывников и их родителей. Звонки будут приниматься во вторник и четверг с 10:00 до 12:00 по московскому времени.

Ранее "Толк" сообщал, что "Новые люди" предложили призывникам легально платить за отказ от службы в армии. Партия предлагает уйти от незаконных схем и официально оплачивать отказ от службы в армии.

Осенний призыв: как новобранцев отправляют в армию в условиях пандемии на Алтае

В ходе осенней призывной компании ряды вооруженных сил страны пополнят порядка двухсот парней из Бийска, Бийского и Солтонского районов. Они будут служить в разных частях и разных уголках нашей страны

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей