"Единая Россия" подключит волонтеров к голосованию за проекты благоустройства

Общество, 14:00, 27.04.2021
Детская площадка во дворе
Детская площадка во дворе Фото: altai-ter.er.ru

В Алтайском крае проголосовать за проекты смогут жители восьми городов: Барнаула, Бийска, Рубцовска, Алейска, Славгорода, Новоалтайска, Камня-на-Оби и Заринска

Голосование по отбору проектов благоустройства по программе "Формирование комфортной городской среды" на 2022 год стартовало 26 апреля. Выбрать общественные пространства, которые нужно прежде всего привести в порядок, смогут жители всех регионов страны на платформе za.gorodsreda.ru. Инициаторы  – Минстрой РФ и "Единая Россия". 

В проведении голосования будут  помогать волонтерские центры партии. Мобильные бригады добровольцев поедут с планшетами в отдаленные районы, будут работать в торговых центрах, других местах массового пребывания граждан.

"Партия вместе с людьми участвует во всех этапах федеральной программы — от подготовки проектов до контроля за выполнением работ", — сказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

В Алтайском крае жители восьми городов смогут проголосовать за проекты благоустройства: Барнаула, Бийска, Рубцовска, Алейска, Славгорода, Новоалтайска, Камня-на-Оби и Заринска. Всего в отборе участвуют 90 объектов, рассказал координатор партпроекта "Городская среда" в крае Игорь Панарин:

"В списке – парки отдыха, аллеи, скверы, спортивные площадки. Например, барнаульцы могут проголосовать за набережную у Речного вокзала или выбрать одну из восьми зеленых зон".

В Славгороде, рассказал он, в списке – благоустройство городского парка, Привокзальной площади и другие объекты.

За каждой территорией закреплен депутат "Единой России". Он сможет ответить на вопросы до определения победителей, а затем он будет контролировать ход ремонта и обустройства объекта.

Отдать свой голос можно до 30 мая на сайте https://22.gorodsreda.ru/voting/ и на офсайтах городов. Принять участие в голосовании могут жители от 14 лет. Каждый имеет право выбрать только одну территорию.

Более 6 тысяч волонтеров за год приняли участие в акции #МЫВМЕСТЕ на Алтае

Добровольцы снабжали людей продуктами и лекарствами, помогали медикам и их семьям, обеспечивали средствами защиты и транспортом

Новости партнеров
Новости партнеров

а причем тут ПЖиВ?

Партийные деньги выделят, а если бюджетные причем тут единая россия, - она и так сделала "много" для народа.

Лента новостей