Как в Эмиратах: на курорте "Белокуриха Горная" появится элитная клиника

Общество, 15:28, 28.04.2021
Клиника. Белокуриха
Клиника. Белокуриха Фото: правительство Алтайского края

Объем инвестиций первой очереди инвестпроекта составит 1 млрд рублей. Планируемый ввод в эксплуатацию объекта – 4 квартал 2022 года

В 2022 году на территории курорта "Белокуриха Горная" построят круглогодичную клинику превентивной медицины "Гранд-Крио Алтай", сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

28 апреля глава региона Виктор Томенко встретился с инвестором Владимиром Шуппо, который решил сделать региону такой подарок в знак "благодарности малой родине".

Виктор Томенко и Владимир Шуппо
Виктор Томенко и Владимир Шуппо
Фото: правительство Алтайского края

"Я сам сибиряк, родился в Кемеровской области, закончил НЭТТИ в Новосибирске. Поскольку мы достигли хороших успехов превентивной медицины в Москве, мне показалось нечестным по отношению к сибирякам, что они не имеют такой возможности активного и естественного оздоровления", – сказал он.

По его словам, аналогичные клиники созданы в Москве, Германии и в Объединённых Арабских Эмиратах. Шуппо уверен, что проект привлечет не только отечественных пациентов, но и иностранцев.

Инвестпроект займет площадь в 7 га, главный корпус рассчитан на 54 номера. На территории планируется также расположить коттеджи, ресторан на 150 мест, зоны отдыха.

Напомним, стройка премиум-комплекса началась в июне 2020-го. Как ранее сообщал "Толк", ввод объектов в эксплуатацию планируется уже в конце 2022 года. "Изюминкой" нового отеля станет медицинская клиника с "космическими технологиями". Уклон сделают на превентивную медицину. Обещают крио-процедуры и даже возможность испытать состояние невесомости.

Ранее сообщалось, что подрядчика на строительство трассы в "Белокурихе Горной" нашли со второй попытки.

Более 300 млн рублей выделят на строительство дороги до горы Мишиной

Завершить строительство новой дороги планируют в 2021 году, она будет оснащена велодорожками и пешеходными тротуарами

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей