90-летняя пенсионерка отчитала Володина во время прогулки по Саратову

Общество, 20:00, 30.04.2021
кадр из видео
кадр из видео Фото: fn-volga.ru

Во время монолога женщины спикер лишь напряженно слушал и молчал, держа ее за руку и время от времени прося не волноваться

90-летняя пенсионерка из Саратова случайно столкнулась на улице с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным, и рассказала ему о жизни в России. Кадры встречи завирусились в соцсетях.

"Вот сейчас у нас инфляция 5,8%, а у меня там "гробовые" лежат под 3,5%. Ты мне скажи, умный мужик, это надо быть каким аферистом, чтобы таким методом обдирать людей", – заявила женщина.

Она посетовала, что у страны такие огромные территория и богатства, "а люди сидят без газа".

"Ну это же позор. Просто плакать хочется", – отчитала спикера старушка.

И выразила недоумение тем фактом, что в России много воруют и при этом усердно верят в Бога.

"Что же получается? В стране много лет воруют, врут и Богу молятся. Это человеку как понять? Это какому Богу молятся, чего просят? Когда миллиардами воруют", – возмутилась она.

Все это время Володин напряженно и молча слушал женщину, держа ее за руку и время от времени прося не волноваться.

30 апреля Володин прибыл в рабочим визитом в Саратов. Вместе с мэром города и вице-губернатором он прошелся по центру города и пообщался с местными жителями.

Встречи представителей федеральной власти с обычными россиянами часто происходят "не по протоколу". Так, во время визита тогдашнего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Алтайский край в декабре 2019 года жительница села Санниково упала перед ним на колени.

Полиция задержала жителя Барнаула с надписью Путина - в отставку! на маске

Рау известен в городе своей протестной деятельностью - он устроил акцию в день приезда премьер-министра РФ в город и участвовал в несанкционированных митингах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей