Чиновники минздрава навестили участницу ВОВ и поздравили с наступающим 9 мая

Общество, 19:06, 07.05.2021

В Алтайском крае 11 ветеранов Великой Отечественной войны, которые посвятили свою жизнь спасению жизни и здоровья людей

Чиновники Минздрава поздравили своих коллег с наступающим праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне. К ветеранам здравоохранения пришел министр здравоохранения региона Дмитрий Попов с коллегами. Они принесли цветы, подарки и теплые слова благодарности и поддержки.

В Алтайском крае 11 ветеранов-медиков. Среди них Наталья Киселёва.  В детстве она пережила блокаду Ленинграда, а после мединститута переехала в Алтайский край. Здесь она более сорока лет отдала медицине, работая челюстно-лицевым хирургом.

Уже почти четверть века Наталья Сергеевна на пенсии. Но даже спустя десятилетия, признаётся жительница блокадного Ленинграда, ужасы войны не забываются: обстрелы, голод, смерть.

Коллеги-медики поблагодарили ее за всё, что она создала:" И вот всё время, сколько общаемся, Наталья Сергеевна – потрясающий жизнелюбивый и жизнерадостный человек. Вот сохранила в себе эти свойства". 

Осужденные привели в порядок мемориалы и памятники Алтайского края

Более чем 120 осужденным доверили уборку памятных мест в Алтайском крае. Красоту наводят к 76 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне

 

Лента новостей