Сотни участников чемпионата России по боксу прошли в Барнауле победным строем

Общество, 15:06, 09.05.2021
Первенство России по боксу среди юниоров. 2021 год
Первенство России по боксу среди юниоров. 2021 год Фото: Виталий Барабаш

С темы Великой Отечественной войны начались и сами соревнования – чемпион мира по боксу Денис Лебедев прочитал с ринга стихотворение, посвященное ей

Спортсмены, тренеры, другие участники чемпионата России по боксу, который проходит в эти дни в Барнауле, 9 мая встали в колонну и прошли строем от площади Сахарова до мемориала Славы в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает amic.ru в своем телеграм-канале. 

Как видно по фотографиям, участники акции взяли флаги своих региональных федераций, венок, портреты воевавших родных и в память об участниках войны прошли своеобразной демонстрацией. 

Напомним, чемпионат России по боксу среди спортсменов 17-18 лет проходит в Барнауле 6-13 мая. В нем принимает участие более 300 спортсменов из 50 регионов страны. Победители смогут войти в резерв национальной сборной России. Последний турнир такого уровня проходил в Барнауле последний раз в 1979 году, более 40 лет назад.

С темы Великой Отечественной войны соревнования и начались – чемпион мира по боксу, гость чемпионата Денис Лебедев прочитал с ринга стихотворение, посвященное ей.

Напомним, ранее цветы на мемориале Славы возложили руководители региона и Барнаула, а также жители города. 

В Барнауле прошел торжественный парад в честь Дня Победы

По площади Советов в Барнауле прошли курсанты нескольких училищ, проехала ретротехника. Ветераны в параде не участвовали из-за эпидограничений

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей