Диетолог рассказала о последствиях отказа от кофе с молоком

Общество, 23:36, 11.05.2021
Кофе
Кофе Фото: pixabay.com

Специалист напомнила, что каждый организм по-разному реагирует на ограничения в питании, поэтому перед тем, как экспериментировать с диетой, необходимо обратиться к специалисту

Отказ от употребления молока действительно помогает похудеть, а кофе, напротив, способствует снижению веса из-за мочегонного эффекта, рассказала диетолог Марият Мухина, сообщает "Слово и Дело".

"На самом деле, в детстве люди не чувствуют никаких проблем из-за употребления молока, но, чем старше мы становимся, тем сильнее проявляется его непереносимость. С возрастом совершенно меняется восприятие спектра продуктов нашим организмом", – заявила она.

По словам диетолога, черный кофе без молока не стоит пить слишком часто, но и полностью его запрещать себе не стоит.

"С одной стороны, кофе способствует расщеплению гликогена до глюкозы и делает так называемую "сытую кровь", а, с другой, вызывает раздражение слизистой и повышает аппетит", – рассказала эксперт.

Ранее "Толк" сообщал, что эксперт рассказал, какой алкоголь наносит меньше вреда здоровью. По словам специалиста, вино, по сравнению с другим алкоголем, содержит мало калорий и, по непроверенной информации, в малых дозах оказывает благоприятное воздействие на обмен веществ.

Диетолог: чаем можно запивать еду только при одном условии

Эксперт отметил, что наиболее подходящим напитком при любом приёме пищи является вода, но она должна быть комнатной температуры

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей