Начальник алтайского главка МЧС отчитался о своих доходах за 2020 год

Глава ГУ МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров.
Глава ГУ МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров. Фото: 22.mchs.gov.ru

Александр Макаров заработал за "ковидный" год даже чуть меньше, чем в 2019-м, когда только занял свой пост в Алтайском крае

Руководитель ГУ МЧС по Алтайскому краю, генерал-майор Александр Макаров заработал на своем посту за 2020 год 2 млн 539,9 тыс. рублей. Он живет в служебной квартире площадью 91 кв. метров вместе с женой и двумя дочерьми.

У главного спасателя региона есть в собственности садовый участок площадью 6,9 соток. У его супруги имеется автомобиль Hyundai Solaris. Она заработала за год чуть более 633 тыс. рублей.

Главный алтайский следователь раскрыл доход за год

Согласно декларации, у семьи Андрея Хвостова в собственности есть две квартиры по 76 кв. м и 42 кв. метров, а также гараж. За год автопарк генерала-майора юстиции увеличился на одну единицу

За 2019 год Макаров сведения о доходах в Алтайском крае не подавал – вероятно, потому, что пришел работать в регион не с начала года. До этого он возглавлял учебное заведение МЧС в Красноярском крае. Согласно данным сайта declarator.org, в 2019 году он заработал 2 млн 573 тыс. рублей. Состав его имущества не изменился. 

Ни один из заместителей и руководителей подведомственных ГУ МЧС по Алтайскому краю учреждений не заработал больше Макарова. Николай Шнайдер задекларировал 2,3 млн рублей, Алексей Нейман – 2,1 млн рублей, первый зам Алексей Жук – 1,99 млн рублей, Олег Гришин и Николай Егоров – по 1,5 млн рублей, Наталья Панюха – 1,3 млн рублей.

Александр Владимирович Макаров родился 3 июля 1981 года в Праге. В 2003 году окончил Академию гражданской защиты МЧС России, а в 2018 году — Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России.

Служебную карьеру начал в качестве командира роты на Дальнем Востоке, затем работал в Пензенской области. С 2016 года был начальником "Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России" в Красноярском крае. С 1 апреля 2019 года официально назначен руководителем ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей