Человечеству предрекли экологическую катастрофу из-за Китая

Общество, 22:25, 14.05.2021
Загрязнение
Загрязнение Фото: pixabay.com

По словам ученых, в 2019 году общее количество выбросов в Китае превысило аналогичный показатель всех развитых стран, вместе взятых

Если Китай не сократит выбросы парниковых газов, то мир ждет катастрофа, заявил стратегический советник Института прогрессивной политики Пол Бледсо, сообщает "РИА Новости".

Эксперт напомнил, что в рамках Парижского соглашения США и европейские страны начали снижать количество выбросов в атмосферу, чтобы к 2050 году достичь углеродной нейтральности в мире. Но Китай может подорвать достигнутый прогресс.

В 2020 году 27% мировых выбросов углерода пришлось только на китайскую промышленность. Этот показатель в два с половиной раза больше, чем у США, которые занимают второе место по загрязнению атмосферы.

Ранее "Толк" сообщал, как влияет работа ТЭЦ на экологию и окружающую среду. Ведущие специалисты СГК рассказали,  как на предприятие минимизируют вредное влияние на окружающую среду и ответили на популярные вопросы пользователей.

Алтайский край оказался в числе самых мусорных регионов

Мониторинг контейнерных площадок проводят с помощью сервиса "Яндекс.Толока", связанного с "Яндекс.Картами". Пользователям сервиса предлагается сфотографировать площадку и заполнить анкету

Читать tolknews.ru в

Лента новостей