Что такое "попит" и "симпл-димпл" и почему эти игрушки такие популярные

Общество, 8:51, 18.05.2021
Антистресс-игрушка попит
Антистресс-игрушка попит Фото: instagram.com/pop_it_pop_/

Благодаря соцсети Tik-Tok новые игрушки "попит" и "симпл-димпл" обрели огромную популярность. Рассказываем, что это такое и почему они такие хайповые

Попит (попыт, поп-ит)  и симпл-димпл – это антистресс-игрушки, которые весной 2021 года стали настолько популярными, что их уже сравнивают со спиннерами, рассказывает РБК.Стиль.

По сути, это силиконовые формы с выпуклостями, на которые надо давить пальцами. Как пупырчатая упаковочная пленка, только почти бесконечная (или как минимум – не одноразовая). Надавил на все шарики, перевернул игрушки – и пожалуйста, можно лопать снова. 

С английского языка pop-it дословно переводится как "лопни это", уточняет TJ. 

А симпл-димпл (Simple Dimple) – это "карманная" форма попита. Его удобнее носить с собой. 

Попиты и симпл-димплы обязаны своей популярность пользователям Tik-Tok. У роликов с хэштегом #popit уже 2,5 млрд просмотров. 

Считается, что попиты не только помогают снять напряжение и улучшить концентрацию, но и помогают расслабиться детям с повышенной тревожностью или склонным к повторяющимся навязчивым действиям. 

Старообрядцы научат российских военных выживанию в тайге

Сергей Шойгу рассказал, что специалисты Минобороны также отправятся в экспедиции на север и восток страны для поиска мест для гидроаэродромов

Лента новостей