На Алтае в 2020 году меньше женились и больше разводились

свадьба
свадьба Фото: Pixabay

Как уточнили в управлении юстиции края, в прошлом году жители региона меньше женились по объективным причинам - из-за коронавирусных ограничений

С начала 2021 года статистика по регистрации браков в регионе стала выравниваться. Только за первый квартал официально зарегистрировали отношения 2 252 пары, это на 4,9% больше, чем в такой же период прошлого года. Число разводов в январе-марте более 2 тыс., примерно столько же было в этот период было в прошлом году, рассказала 19 мая на онлайн-конференции начальник регионального управления юстиции Оксана Грохотова.

В 2020 году органы ЗАГС зарегистрировали 11,5 тыс. актов о заключении брака. К этой цифре было близко и разводов – 10,3 тыс. Снижение количества бракосочетаний на 14,2% по сравнению с 2019 годом связано с введением ограничительных мер в период пандемии.

"В первые три месяца 2021 года мы регистрировали так называемые отложенные браки, которые молодожены были вынуждены перенести в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Затем, когда были сняты жесткие ограничения, многие пары все же отложили бракосочетания, так как хотели отметить это событие в торжественной обстановке", – уточнила Грохотова. 

В этом году присутствие гостей  на процессе бракосочетания разрешено в любом количестве. Однако по-прежнему необходимо соблюдать меры защиты – держать дистанцию и использовать маски. 

В 2021 году жители Алтайского края больше женятся и меньше разводятся

Пока статистика в регионе положительная. В 2020 году число браков в Алтайском крае сократилось на 14%, а вот число разводов осталось тем же

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей