В 2021 году жители Алтайского края больше женятся и меньше разводятся

Свадьба, молодожены.
Свадьба, молодожены. Фото: Анна Меньшикова, "Толк"

Пока статистика в регионе положительная. В 2020 году число браков в Алтайском крае сократилось на 14%, а вот число разводов осталось тем же

За три месяца 2021 года в Алтайском крае появилось 2 252 семей, а развелись 2 174 пары. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 2 147 браков, расторгнуто – 2 275. Такие данные привела начальник краевого управления юстиции Оксана Грохотова в ходе онлайн-конференции на официальном сайте региона. Исходя из этой информации, в Алтайском крае люди стали больше жениться, и меньше разводиться.

При этом в органах ЗАГС уверены, что пандемия и самоизоляция никак не повлияли на женитьбы и расставания. Однако алтайские пары ранее рассказывали, что им пришлось отложить, а то и вовсе отменить торжества. В 2020 году в крае поженились 11,5 тыс. пар, а развелись чуть более 10 тыс. пар. В 2019 году в крае было на 2 тыс. браков больше, а вот разводов почти столько же.

Ранее "Толк" писал, как называли своих детей в 2020 году жители Алтайского края. В списке самых популярных имен оказались Варвара и Матвей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей