В Барнауле выставили на продажу автобусы маршрута №57

Общество, 20:17, 20.05.2021
Автобусы. Общественный транспорт
Автобусы. Общественный транспорт Фото: Анна Меньшикова

Эти автобусы и сейчас ходят по маршрутам. Их состояние, по словам собственника, идеальное, техника не требует вложений

В Барнауле выставили на продажу автобусы, обслуживающие маршрут №57, сообщает "Банкфакс". 

Фото: Дром

Так, три единицы техники продают по ценам от 600 тыс. рублей до 1,5 млн рублей. При этом собственник готов продать более 40 автобусов.

Объявления были опубликованы 18 мая. Возраст транспортных средств варьируется от 21 года до 14 лет. В описании указано, что продавца интересует как продажа, так и обмен.

Отметим, что, согласно реестру регулярных маршрутов Барнаула, маршрут № 57 обслуживает компания "Вектор Авто", зарегистрированная в Барнауле на улице Малахова, 2 "Г". Однако на сайте указано, что автобусы продает физлицо.

В администрации Барнаула рассказали, что перевозчик не подавал в профильный комитет уведомлений об изменениях в работе маршрута.

(Обновлено) Как рассказал "Толку" представитель собственника маршрута, на продажу выставлены те автобусы, которые не задействованы в обслуживании. "У нас большой парк, часть мы продаем", – объяснил он. По его словам, о переходе на автобусы малой вместимости речи также не идет. 

Ранее сообщалось, что барнаульцы жалуются на работу двух маршрутов общественного транспорта.

В Барнауле изменится работа общественного транспорта во время Кубка по гребле

В выходные дни во время проведения этапа Кубка мира по гребле в Барнауле общественный транспорт будет ходить по расписанию будней

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей