ЕГЭ снова станет обязательным для всех выпускников в 2022 году

Общество, 14:59, 21.05.2021
Экзамен
Экзамен Фото: pixabay.com

В этом году отменили ЕГЭ по математике базового уровня, а профильную математику сдают выпускники, которым экзамен необходим для поступления в вуз

В 2022 году ЕГЭ будут сдавать все выпускники школ, а не только те, кто поступает в вузы, заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, сообщает ТАСС.

"На следующий год, чтобы получить аттестат нужно будет сдать обязательно русский язык и математику базового или профильного уровня", – рассказал он.

В этом году ЕГЭ обязателен только для выпускников, которые собираются учиться в высших учебных заведениях. Остальные одиннадцатиклассники для получения аттестата могут сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике.

Ранее в России предложили отменить ЕГЭ для выпускников школ. По словам зампреда комитета Госдумы по образованию и науке Максима Зайцева, сейчас школьников с первого класса готовят к сдаче ЕГЭ, поэтому времени на получение знаний по предметам остаётся мало.

Психолог призвала родителей не насиловать психику старшеклассников перед ЕГЭ

Ольга Згордан рассказала о том, что современные дети не хуже и не лучше, чем были, например, при СССР, просто они совершенно другие

Читать tolknews.ru в

Лента новостей