Около 50% собравшихся в отпуск россиян отправятся на Черное море

Общество, 13:56, 24.05.2021
Море. Водоем
Море. Водоем Фото: pixabay.com

Несмотря на то, что границы зарубежных туристических стран начали открываться, отдыхать за границей в этом году решились только 5% туристов

Почти половина путешествующих россиян летом отправятся на Черное море в Сочи, Анапу и Симферополь, об этом рассказали в "Сбербанк страхование" и Tutu.ru, сообщает ТАСС.

По результатам опроса, самым востребованным летним авианаправлением стал перелет Москва – Симферополь. Только на него приходится 17,2% от общего числа пассажиров. Средняя стоимость билета туда-обратно сейчас составляет 11 тысяч рублей.

На втором месте по популярности оказался маршрут Москва – Сочи. В этом году туда отправятся 7,5% пассажиров. Билет туда-обратно сейчас можно приобрести за 11,6 тысяч рублей. 

Замыкает тройку лидеров направление Москва – Анапа, которым воспользуются 4,8% туристов. Билеты по этому маршруту покупают за 12,5 тысяч рублей.

В рейтинг популярных маршрутов также попали рейсы из Москвы в Геленджик (2%), в Калининград (1,9%) и Краснодар (0,9%), а также из Санкт-Петербурга в Калининград (0,5%).

Аналитики Tutu.ru рассказали, что средняя цена летних перелетов по России в 2021 году составила 9 256 рублей в одну сторону и 15 793 рубля по тарифу туда-обратно. Это на 12% и 6% соответственно ниже показателей прошлого года.

Ранее "Толк" сообщал, что туристы возмутились грабительским ценам на российских курортах. Россияне, потерявшие возможность отдохнуть за рубежом, рассказали, что невозможно обменять без доплаты заграничные путевки на аналогичный отдых в России.

Россияне перечислили бюджетные места для летнего отдыха

По словам аналитиков, 60% россиян уверены в необходимости заранее бронировать билеты для получения более выгодных предложений

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей