Капитальный ремонт дороги проведут в барнаульском поселке Авиатор

Общество, 9:51, 07.06.2021
Ремонт дороги в Барнауле
Ремонт дороги в Барнауле Фото: barnaul.org

По этой дороге пролегают некоторые автобусные маршруты, которые проходят через поселки Спутник и Авиатор. Водителям приносят извинения за временные неудобства, связанные с ремонтом дороги

В барнаульском поселке Авиатор начат капитальный ремонт дороги на улице Авиаторов. Он затронет участок от улицы Декоративной до 2-й Малиновой, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Работы начались 6 июня. В настоящее время здесь уже сняли верхний слой поврежденного асфальта.

"Существующая дорожная одежда не соответствовала безопасности движения, поэтому возникла необходимость капитального ремонта", – объяснили в администрации города необходимость капремонта дороги.

Ремонт проводят в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Его общая площадь составит 2,1 тысячи "квадратов". Дорожникам предстоит укрепить обочины, установить бордюрные камни, отремонтировать тротуар, заасфальтировать дорогу, провести монтаж остановочных павильонов, обустроить пешеходные переходы и искусственные неровности.

Водителей просят, по возможности, заранее планировать пути объезда данного участка дороги в Авиаторе.

Томенко попросил федподдержки для расширения всего Чуйского тракта в крае

Власти надеются, что работы удастся выполнить в срок до 2030 года. На расширение полос потребуется около 50 млрд рублей.

Ранее в Барнауле начали работы по благоустройству Мизюлинской рощи. В 2020 году эту площадку выбрали сами жители с помощью интернет-голосования. Здесь планируют высадить 129 новых деревьев, а работы завершить к 1 сентября.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей