Мезотерапия и чистка: какие косметологические процедуры нужно делать летом

Косметология
Косметология Фото: Анна Меньшикова

Косметологических процедур сейчас существует довольно много, но некоторые из них имеют сезонность. Рассказываем, какие стоит провести в летнее время

Женщины, которые внимательно следят за собой и регулярно ходят к косметологу, знаю, что пилинг лучше всего проводить весной, а зимой нужно активнее питать кожу. Какие же процедуры стоит сделать летом, в материале "Толка".

Мезотерапия

Эту процедуру полезно делать в любое время года. Благодаря ей кожа наполняется витаминами, аминокислотами, микроэлементами. Мезотерапия помогает бороться с акне, темными кругами под глазами, отечностью, пигментацией и улучшает общий вид кожи.

Контурная пластика

Также востребована в любое время года. В процессе проведения процедуру происходит заполнение морщин филлерами, коррекция асимметрии и увеличение губ.

Биоревитализация

Для этой процедуры используется гиалуроновая кислота, которая удерживает воду и увлажняет кожу, сохраняя ее упругость.

Инъекции ботокса

Инъекции ботокса позволяют предотвратить появление мелких морщинок, которые возникают из-за того, что люде непроизвольно щурятся на солнце. Этим же препаратом проводят профилактику и лечение повышенной потливости

Чистка лица

Так как летом из-за повышения потливости и избыточной выработки кожного сала поры быстрее забиваются пылью, образуются комедоны и воспалительные элементы. Привести кожу в порядок поможет чистка лица.

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция в последние годы стала доступнее по цене, так что если вы хотели ее попробовать – дерзайте. Особенность в том, что перед процедурой волосы можно сбривать, так что летом можно ходить в чем хочется.

Маски и массаж

Несмотря на сезонность, обязательно стоит делать маски и массаж лица – подобные процедуры улучшают кровообращение, тонизируют кожу и придают ей здоровый вид. А также летом обязательно нужно пользоваться солнцезащитными средствами.

Информация с сайтов Buro247.ru, Mplusclinic.ru.

Загораем с умом: как выбрать средство защиты от солнечных лучей

Почему важно пользоваться средствами, защищающими кожу от воздействия солнечных лучей, по каким критериям их выбирать и что такое SPF

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей