К Мемориалу Славы в Барнауле подведут газопровод

Общество, 17:12, 08.06.2021
Мемориал Славы. Вечный огонь
Мемориал Славы. Вечный огонь Фото: zoozel.ru

Если все согласования будут достигнуты, то к Мемориалу подведут газопровод. Газовики готовы обеспечить поставки на безвозмездной основе

В Барнауле хотят провести природный газ к Мемориалу Славы на площади Победы, сообщает пресс-центр администрации города. Средства на эти цели готова выделить компания "Газпром газораспределение Барнаул".

Теперь необходимо получить согласие собственника сетей и также определить объем проектирования строительства газопровода.

Кроме того, комитет по культуре города должен согласовать этот вопрос с Управлением государственной охраны объектов культурного наследия региона.

Ранее активисты ОНФ обратились к мэру Барнаула Вячеславу Франку с просьбой вернуть статус Вечного огня Мемориалу Славы. Также они предложили подключить его к магистральному газопроводу. По словам руководителя регионального исполкома организации Сергея Войтюка, "Газпром" обратился к правительству с предложением безвозмездно снабжать такие объекты в регионах газом.

В Барнауле временно отключили Вечный огонь на Ленина

Однако это временная мера, поэтому барнаульцев просят не волноваться по этому поводу. Огонь вновь загорится уже через двое суток

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей