Названы регионы, в которых живут самые богатые семьи

Общество, 21:08, 15.06.2021
Деньги
Деньги Фото: pixabay.com

В рейтинге регионов с самыми состоятельными семьями Алтайский край оказался на 81 месте с денежным остатком в 9 тысяч рублей

Ямало-Ненецкий округ стал лидером рейтинга по уровню благосостояния семей в российских регионах. В среднем у семей из этого региона остаётся около 105,4 тысяч рублей свободных денег, сообщает "РИА Новости".

На втором месте оказалась Сахалинская область (75,3 тысячи рублей), на третьем месте – Москва (73,4 тысячи рублей). В топ-10 по обеспеченности семей вошли нефтегазодобывающие регионы и обе столицы. Рейтинг замкнула Кабардино-Балкария (2,3 тысячи рублей).

По словам аналитиков, рейтинг был составлен по потенциально возможному остатку денег в семье с двумя работающими и одним или двумя детьми. Из общего дохода вычитались минимальные расходы на нужды семьи на основании данных Росстата.

Ранее "Толк" сообщал, что Алтайский край попал в пятёрку регионов с самой низкой средней зарплатой. Самая высокая средняя зарплата в России за первые два месяца года была зарегистрирована на Чукотке (122,9 тысяч рублей).

Эксперты назвали города, в которых живут самые счастливые россияне

Аналитики сервиса "Работа.ру" измерили уровень счастья россиян, опросив более 5 тысяч жителей страны из разных регионов

Читать tolknews.ru в

Лента новостей