С 15 июня в Алтайском крае отменили особый противопожарный режим

Общество, 9:46, 16.06.2021
Пожар в лесу
Пожар в лесу Фото: pixabay.com

Несмотря на отмену режима, жителям региона рекомендуют, бывая на природе, проявлять сознательность при обращении с огнем и тем самым оградить себя от нежелательных штрафов

В Алтайском крае отменен особый противопожарный режим, о чем сообщает пресс-служба Правительства региона. Это связано с тем, что ситуация с пожарами в крае стабилизировалась.

При этом в Минприроды региона отметили, что до начала дождливой осенней погоды жителям края нельзя разводить костры в молодых лесах, в местах рубок и там, где есть сухая трава. Также запрещено бросать спички и горящие окурки, засорять леса бытовыми отходами и др. В случае возгорания следует обращаться в диспетчерские службы по месту пребывания.

Кроме того, синоптики Алтайского края предупреждают, что из-за установившегося в регионе периода аномальной жары с 15 по 18 июня ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность (4-й и 5-й класс горимости).

Шашлыков не будет: в Алтайском крае вводят особый противопожарный режим

Бесконтрольные выжигания сухой травянистой растительности, пожнивных остатков и несоблюдение правил пожарной безопасности могут нанести ощутимый урон природе

Ранее сообщалось, что на восстановление лесов от пожаров в Алтайском крае выделено более 147 млн рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей