В барнаульском Затоне сняли режим повышенной готовности из-за паводка

Общество, 12:16, 16.06.2021
паводок
паводок Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Режим вводился из-за угрозы подтопления домов и построек, критическая отметка для береговой линии в этом месте – 560 см

В Затоне Барнаула снят режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления домов и участков. На утро 16 июня уровень воды в Оби стал снижаться – за сутки вода упала на 22 см, сейчас ее уровень составляет 479 см, – сообщает пресс-служба мэрии краевой столицы.

Обстановка с паводком в Алтайском крае постепенно стабилизируется, именно поэтому в Центральном районе Барнаула сняли режим повышенной готовности, который вводился для органов управления и сил ГОЧС. В пресс-службе напомнили, что режим для Барнаула был введен 28 мая – в связи с угрозой подтопления.

Самый низко расположенный район Барнаула – это микрорайон Затон, здесь уровень критической отметки подъема воды составляет 550–560 см выше нуля водомерного столба.

Спасатели вручную таскали песок, чтобы спасти барнаульский Затон от наводнения

С конца мая здесь круглосуточно дежурят спасатели ГО ЧС Барнаула, которые в любой момент готовы эвакуировать жителей населенного пункта в случае критического подъема воды

Ранее сообщалось, что практически на всех реках Алтайского края наблюдается снижение уровня воды – паводковая ситуация стабилизируется.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей