В Новосибирске из-за вспышки коронавируса отменят День города и концерт Zivert

Общество, 11:52, 17.06.2021
Пандемия
Пандемия Фото: pixabay.com

День города в Новосибирске отмечается ежегодно в последнее воскресенье июня. В этом году он должен состояться 27 июня. В 2020 году мероприятие отменили из-за пандемии

В Новосибирске из-за ухудшения эпидемиологической ситуации отменили ближайшие массовые мероприятия – праздник в честь Дня города и концерт певицы Zivert, – сообщает ТАСС.

"Пока требования Роспотребнадзора не допускают проведения любых массовых мероприятий в День города", – сказала вице-мэр Анна Терешкова.

По её словам, также решается вопрос о проведении ежегодного награждения за вклад в развитие Новосибирска. Окончательное решение будет принято к концу месяца.

Из-за роста заболеваемости коронавирусом отменили и концерт певицы Zivert. Это уже второй перенос выступления. Ранее мероприятие перенесли с декабря 2020 года на июнь 2021-го, – сообщает NGS.

Концерт Zivert должен был пройти 18 июня в "Новосибирск Экспоцентре". Сейчас этого мероприятия уже нет в афише на сайте покупки билетов.

11 июня в Новосибирской области впервые с марта выявили больше 100 новых случаев заболевания коронавирусом. По словам главы новосибирского Роспотребнадзора, за последнюю неделю число случаев COVID-19 увеличилось на 15% – до 653. Новосибирский минздрав снова перепрофилировал госпиталь ветеранов войн № 2 и больницу № 12 в учреждения для ковидных больных.

Ранее "Толк" сообщал, что в Новосибирске отменили концерт Макса Коржа из-за требований Роспотребнадзора. Выступление певца перенесли на 9 июля 2022 года.

Российские регионы ужесточают ограничения из-за коронавируса

Первой ограничения в связи с распространением коронавируса ввела Москва. В столице запретили посещать детских и спортивных площадки и ограничили работу общепита

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей