Нужно ли ходить в солярий летом: три довода в пользу этого

Общество, 10:24, 18.06.2021
Солярий
Солярий Фото: pixabay.com

Стоит ли тратить время и деньги на посещения солярия летом или для красивого загара достаточно просто полежать пару часов на пляже

Бытует мнение, что с наступлением лета любителям загара можно не ходить в солярий, достаточно просто принимать солнечные ванны. Но специалисты уверяют, что это не так. В подтверждение этого есть несколько доводов.

  1. Как пишет Salonestel.ru, у кожи есть система защиты от вредных ультрафиолетовых лучей. Она запускается сама, но, если не подготовить кожу к солнцу, не избежать ожогов.
    Солярий решает эту проблему, так как заранее помогает системе защиты заработать и заблаговременно готовит кожу к принятию интенсивных солнечных ванн.
    Даже если на коже нет видимого солнечного ожога, ультрафиолетовые лучи могут достигать глубоких слоев кожи и разрушать коллагеновые и эластиновые волокна, из-за чего кожа стареет быстрее.
  2. Кроме этого, считается, что после солярия даже естественно полученный загар ложится лучше. Если долгое время игнорировать солнце, а потом отправиться в отпуск, можно получить неровный оттенок.
  3. Также солярий может обеспечить загар занятым людям, у которых нет времени отдыхать на пляже или даче.
Солярий — зло. Почему в Алтайском крае выросла заболеваемость меланомой

Меланома считается одним из самых агрессивных видов рака из-за быстрого появления метастаз. Каждый год в мире регистрируется более 2 млн случаев рака кожи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей