Как отметить День медицинского работника и что подарить врачам в праздник

Общество, 6:03, 20.06.2021
Врач. Больница
Врач. Больница Фото: pixabay.com

День медицинского работника - популярный, любимый россиянами праздник. Каждый год его дата меняется. День медика отмечают в третье воскресенье июня

Когда День медика в 2021 году

В 2021 году День медицинского работника – 20 июня.

История праздника

День медицинского работника получил официальный статус в 1980 году. Его утвердил Президиум Верховного Совета СССР и издал по этому поводу соответствующий указ, рассказывает "КП". Дню медика уже больше тридцати лет.

Можно ли заболеть и пить алкоголь после прививки от ковид

Кому нельзя ставить прививку против коронавируса, не опасно ли вакцинироваться беременным и законно ли принуждать к иммунизации?

Где празднуют День медика

20 июня 2021 День медработника будут отмечать не только в России, но и в Молдове, Армении и Белоруссии.

Как отмечают День медика

В День медицинского работника принято поздравлять врачей, фельдшеров, медсестер, награждать лучших специалистов за высокий профессионализм и верность своему делу. В больницах, в медицинских коллективах проходят корпоративы. По телевидению показывают праздничные концерты, где звезды эстрады поздравляют всех причастных к медицине с Днем медика.

Что подарить на День медика

Самый простой подарок на День медицинского работника – это букет цветов. Не обязательно дарить алкоголь или конфеты (наверняка врачу их дарят периодически). Ручки, записные книжки, канцелярские принадлежности тоже не лучший вариант. Можно вручить фруктовую корзину, легкий низкокалорийный торт, сертификат в кофейню или дорогой вкусный чай. Дети могут нарисовать яркую стенгазету с пожеланиями.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей