В России синоптики пообещали комфортную погоду в июле

Общество, 18:25, 18.06.2021
Погода
Погода Фото: pixabay.com

По предварительному прогнозу, июль должен оказаться вполне комфортным в российских регионах. Уточненный прогноз будет представлен в конце нынешнего месяца

В России погода в июле будет в пределах климатической нормы или теплее, чем обычно, заявила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, сообщает "Российская газета".

По словам синоптика, теплее нормы погода ожидается на Урале и в Западной Сибири, кроме Алтайского края, Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областей. В среднем +21..+26 градусов ожидается в июле на юге Сибири, что холоднее нормы. В Красноярском крае погода в июле также будет ниже нормы.

"Засушливым будет июль на севере Красноярского края, включая и Красноярск. Много дождей на фоне прохладной погоды прольется на юге Западной Сибири", – отметила учёная.

Ранее "Толк" сообщал, что в МЧС рассказали, когда откроют городской пляж Барнаула. Пока в городе функционируют пять площадок пляжного отдыха у искусственных водоемов.

Уровень воды в реках Алтайского края пошел на спад

В Алтайском крае начинается падать уровень воды в большинстве рек. Однако все еще остаются населенные пункты, где рост продолжается

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей