В детском лагере "Артек" выявили коронавирус у 12 детей

Общество, 18:43, 21.06.2021
Детский лагерь "Артек"
Детский лагерь "Артек" Фото: instagram.com/artekrussia

По словам директора лагеря Константина Федоренко, на территории проводится дезинфекция, сам лагерь работает в штатном режиме

В Республике Крым 12 детей заболели коронавирусом в международном детском центре "Артек", заявил директор центра Константин Федоренко, сообщает ТАСС.

"Заболевание выявлено у 12 детей. По признакам инфекционным мы их перевели в медицинские учреждения минздрава Республики Крым. Там было подтверждено, что у детей ковид", – рассказал он.

Замминистра здравоохранения Крыма Антон Лясковский сообщил, что заразившиеся находятся на лечении в детской инфекционной больнице Симферополя, контактные – в санатории "Прибой" и больнице крымского города Армянска.

"Все дети в хорошем состоянии, нет тяжелых, пневмонии пока не выявлено, небольшие признаки заболевания по типу ОРВИ", – рассказал он.

С 1 марта в Крыму отменили большую часть ограничений, разрешили выставки и банкеты. В настоящее время в республике запрещены массовые мероприятия, кинотеатры и театры разрешено заполнять на 75%, рестораны и кафе – на 50%. Сохраняется социальное дистанцирование и масочный режим.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае произошел резкий рост тяжелобольных коронавирусом. По данным оперштаба, на 21 июня в ковидных госпиталях находятся 1 023 человека коронавирусом.

На Алтае начали болеть ковидом те, кто уже привился или перенес его ранее

Из 290 тыс. жителей края, привившихся от коронавируса, инфекцией заразились 184 человека. Две трети из них перенесли ковид легко, остальные находились в "состоянии средней тяжести"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей