В Алтайском крае запретили часть массовых мероприятий и "урезали" залы на 50%

Общество, 16:03, 22.06.2021
Пустые трибуны
Пустые трибуны Фото: pixabay.com

Организаторам эвентов придется перейти "на малые формы", перевести события с открытого воздуха в залы или вовсе отменить планы

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко утвердил анонсированные ранее изменения в указ об усилении ограничительных мер на время пандемии коронавируса. Об этом в своем Instagram сообщила министр культуры региона Елена Безрукова.

"Согласно указу нельзя проводить массовые мероприятия свыше 1000 человек, а наши зрительные и кинозалы теперь можно будет заполнить не более чем на 50 процентов", – сообщила министр.

В администрации Алтайского края официально подтвердили подписание указа. Здесь отметили, что ответственность за его обеспечение "возлагается на собственников, пользователей этих объектов". Все введенные ранее ограничения остаются в силе.

В связи с новыми условиями Минкульт намерен "скорректировать форматы" ранее запланированных мероприятий".

По словам Безруковой, где-то организаторам придется перейти "на малые формы", некоторые мероприятия с открытых площадок перенесут в залы, где "реальнее контролировать соблюдение необходимых мер", а что-то придется отменить.

Безрукова также призвала частных организаторов культурных и развлекательных мероприятий соблюдать требования властей.

18 июня в администрации края состоялось внеплановое заседание оперативного штаба под председательством губернатора региона Виктора Томенко. Власти заявили об ухудшении эпидемиологической ситуации в регионе и признали необходимость вновь усилить ограничительные меры.

Наращивают мощности: когда ждать третью волну COVID-19 на Алтае

В Алтайском крае наращивают ковид-мощности: сейчас в регионе подготовлено 1 840 коек. Минздрав фиксирует рост количества заболевших коронавирусом. Есть в их числе и те, кто заражен повторно

Лента новостей