В Бийске усилят "антимасочные" проверки и увеличат темпы вакцинации

Общество, 9:07, 23.06.2021
Бийск. Праздник
Бийск. Праздник Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Представители администрации Бийска рассказали, что собираются усилить антиковидные меры – к осени они намерены увеличить прослойку вакцинированных бийчан

В Бийске довольно низкие темпы вакцинации – прививочные кабинеты полупустые. Сейчас в городе привито не более 10% граждан, сообщает "Бийский рабочий". До недавнего времени наблюдался спад желающих привиться – все, кто хотели, прививку уже поставили.

Об этом же сообщил изданию "Наш Бийск" и Евгений Пазников, и.о. заместителя главы Бийска. Он сообщил о намерении вакцинировать не менее 60% взрослого населения наукограда к осени 2021 года.

Из мер, которые предлагает администрация города для стимулирования горожан названы разъяснительная работа, формы материального и нематериального стимулирования работников предприятий (например, предоставление дополнительного дня отдыха или дня к отпуску), а также организация вакцинации на рабочих местах.

В то же время в последние два дня в Бийске начались проверки наличия масок в общественных местах – в транспорте и в магазинах. В соцсетях бийчане уже жалуются "на беспредел" – без масок в магазинах и транспорте находятся "абсолютно все", а штрафуют единицы.

В комментариях под постом в соцсетях традиционно выступили антимасочники, они считают, что местные власти и полиция "нарушают их гражданские права", а также говорят, что "никакого вируса нет", и "люди просто болеют от пневмонии".

Барнаульцы штурмуют мобильные пункты вакцинации от COVID-19

Еще пару недель назад врачи обзванивали пациентов, приглашая на вакцинацию от коронавируса, а теперь на ходу перенаправляют поток желающих – за несколько дней их стало в разы больше

Добавим, ранее стало известно, что в Барнауле усилили проверки и рейды по соблюдению ковид-ограничений и масочного режима.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей