Стилист перечислила главные ошибки при выборе стрижки

Общество, 23:12, 25.06.2021
Стрижка
Стрижка Фото: pixabay.com

По словам эксперта, чтобы не допустить ошибку, которая принесет только негативные эмоции, нужно выбирать новую прическу осознанно и внимательно

Прическа должна подчеркивать преимущества и не выделять недостатки. Поэтому стрижку стоит выбирать исходя из собственных данных, а не гнаться за трендовыми стрижками, заявила эксперт бренда "Прелесть Professional" Ксения Асанова, сообщает "Слово и Дело".

"Перед походом в салон я бы советовала изучить формы лица, узнать, какая прическа и стрижка подходят именно вам. Полезно найти примеры, чтобы прийти к мастеру с полным понимаем того, что вам нужно", – отметила стилист.

По ее словам, часто девушки заранее выбирают прическу и не хотят слышать о том, что такой вариант им не подходит.

"Идя в салон, помните, что мастер – это профессионал своего дела, который имеет большой опыт. Он сразу понимает, что вам подойдет, а что нет. Ему нужно научиться доверять", – объяснила Ксения Асанова.

Стилист отметила, что если не хотите вставать на час раньше, чтобы сделать укладку, то обязательно объясните это мастеру, чтобы вместе подобрать легкую в обращении стрижку.

"Есть такие стрижки, которые будут выглядеть идеально после обычной сушки феном. К "умным" стрижкам можно отнести каре, пикси, боб – для коротких волос. Для средних – лесенка, каскад, удлиненный боб. Для длинных – лесенка, текстурированная стрижка с рваными прядями", – подчеркнула специалист.

Кроме того, стилист напомнила, что не стоит забывать о правильном уходе за волосами, особенно если вы прибегли к окрашиванию. В этом случае стоит сразу приобрести шампунь, бальзам и маску для окрашенных волос. Средства помогут сохранить новый цвет.

Ранее трихолог назвал самую вредную для здоровья волос прическу. Кроме того, по его словам, чтобы не травмировать волосы, нужно выбирать аксессуары с гладкой поверхностью.

Стилист перечислила табу для гардероба женщины старше 50 лет

По словам эксперта, 45-50 лет - это время для гармоничных нарядов с вертикальной полоской, некрупной клеткой и однотонными природными оттенками

Лента новостей