Правительство выделило средства на пособия детям от 8 до 17 лет

Общество, 23:03, 26.06.2021
Какие пособия будут действовать для российских семей с детьми в 2021 году
Какие пособия будут действовать для российских семей с детьми в 2021 году Фото: Фото: pixabay

Размер выплат будет определяться в соответствии с региональным прожиточным минимумом. Соответствующий закон президент России подписал в конце мая

Правительство РФ одобрило выделение средств на ежемесячные пособия детям в возрасте от восьми до 17 лет в неполных семьях и вставшим на учет на ранних сроках беременным. О принятии соответствующего проекта сообщает сайт кабмина.

Отмечается, что его разработка вызвана необходимостью финансового обеспечения выплат пособий ожидающим ребенка и семьям с несовершеннолетними.

Минтруд должен про информировать население в возможности таких выплат, размер которых будет определяться в соответствии с региональным прожиточным минимумом и составит 50% от него.

Ранее "Толк" сообщал о том, что с 1 июля Пенсионный фонд России будет принимать заявления на выплаты неполным семьям с детьми от 8 до 17 лет и беременным, которые встали на учёт на ранних сроках. Соответствующий закон президент России Владимир Путин подписал в конце мая.

Путин подписал закон о поддержке семей с детьми и беременных

Ранее председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко пояснила, что для получения выплат и пособий вовремя и в полном объеме необходимо подать заявление на портале госуслуг

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей