Новый отопительный сезон в Барнауле начнут с 15 сентября

Общество, 9:39, 27.06.2021
Ремонт теплосетей в Барнауле
Ремонт теплосетей в Барнауле Фото: barnaul.org

Капитальный ремонт теплосетей ведут сейчас на Деповской, в том числе и под трамвайными путями – теплосети здесь были проложены еще в 1964 году

В субботу в Барнауле прошло выездное рабочее совещание с главой города Вячеславом Франком, сообщает пресс-служба мэрии. Тема совещания – подготовка города к новому отопительному сезону 2021-2022.

Общая сумма, которую потратят на ремонт объектов коммуналки в Барнауле в этом году составит 2,1 млрд рублей.

В это лето ремонт в городе проведут на 117 объектах – сейчас они идут уже на 52. Так, за летние месяцы обновят 30 км трубопроводов, отремонтируют 25 центральных тепловых пунктов, проведут реконструкцию двух котельных, а также подключат еще 20 объектов к теплу.

Энергетики СГК на неделю аварийно перекроют улицу Деповскую

Из-за изменения технологии замены тепловых сетей на пересечении улицы Деповской с проспектом Строителей, энергетики СГК аварийно перекроют улицу Деповскую

Крупный ремонт в данный момент идет на улице Деповской, стоимость его составляет 25 млн рублей. Ремонт начали еще в мае, а завершить планируют к 7 августа. Особая сложность состоит в том, что работы проходят под трамвайными путями.

В целом, как рассказал глава города Вячеслав Франк, 15 сентября нужно будет приступить к отопительному сезону, задача – получить паспорт готовности к его прохождению.

"Несмотря на холода и пандемию, Барнаул достойно прошел отопительный сезон 2020-2021 годов. Думаю, что и этот год не будет исключением", – сказал глава города.

Добавим, ранее "Толк" сообщал об итогах предыдущего отопительного сезона.

Лента новостей