Гидрометцентр пообещал в начале июля тёплую погоду всем регионам

Общество, 13:36, 27.06.2021
Лето. Жара. Фонтан
Лето. Жара. Фонтан Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Самый теплый месяц лета не разочарует россиян своей погодой – практически во всех регионах страны будет тепло, как и полагается в это время года

Июль в России начнется с теплой погоды практически везде, сообщил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. Не повезет только Красноярскому краю – там температура будет ниже нормы на 1 градус.

"Лето, как и прогнозировали, будет теплым, а где-то и супертеплым", – рассказал главный синоптик страны.

Теплее всего будет в Якутии, в Поволжье и на Урале – там температура "прыгнет" выше 4-8 градусов нормы. Кроме того, практически на всей территории страны в июле 2021 года температура также будет чуть выше нормы.

В Алтайском крае нормой для июля является температура +19,9 градуса. В этом году синоптики обещают Алтайскому краю вполне традиционный месяц – с жаркой погодой (с температурами от +27 до +33 градусов).

В России синоптики пообещали комфортную погоду в июле

По предварительному прогнозу, июль должен оказаться вполне комфортным в российских регионах. Уточненный прогноз будет представлен в конце нынешнего месяца

Добавим, ранее сообщалось, что потепление в Алтайский край придет уже с воскресенья 27 июня. Первый день новой недели будет также теплым – от +22 до +27 градусов, но в некоторых районах края еще возможны дожди.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей