От российских абитуриентов не будут требовать вакцинацию от COVID-19

Общество, 16:08, 28.06.2021
Студент
Студент Фото: pixabay.com

В минобрнауки сообщали, что у абитуриентов есть четыре варианта для подачи документов: очно, по почте, через системы вуза или суперсервис "Поступление в вуз онлайн"

Российским абитуриентам для поступления в вуз не нужна вакцинация от коронавируса или ПЦР-тест, заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в программе "Москва.Кремль.Путин".

"Вопрос поступления никак не связан с вакцинацией сегодня, потому что абсолютное большинство выпускников подают документы удаленно", – заявил он.

Кроме того, Валерий Фальков заявил, что идея о допуске к занятиям только привитых студентов имеет право на существование. По его словам, в таком случае нужно обеспечить качественное обучение и для тех, кто приходит на лекции, и для студентов, которые будут заниматься удаленно.

Ранее глава минздрава призвал студентов вакцинироваться от коронавируса. По словам главы, вакцинация студентов университетов является добровольной, но при этом важно обеспечить и безопасность образовательного процесса.

В Республике Алтай ввели обязательную вакцинацию для ряда профессий

До 1 июля работодатели ряда отраслей должны будут составить списки работников, подлежащих вакцинации и направить их в региональный минздрав

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей