Глава минздрава призвал студентов вакцинироваться от коронавируса

Общество, 20:02, 22.06.2021
Вакцинация
Вакцинация Фото: pixabay.com

Ранее глава минобрнауки Валерий Фальков отметил, что вакцинация студентов университетов является добровольной, но при этом важно обеспечить и безопасность образовательного процесса

Студентам рекомендуется поставить вакцину от коронавируса до середины июля, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, – сообщает ТАСС.

"Мы рекомендуем всем студентам сделать прививку до середины июля, чтобы подготовиться к 1 сентября и учебный процесс начался без сбоев", – объяснил он.

Министр отметил, что такой срок обусловлен формированием иммунитета в среднем за 42 дня.

Кроме того, глава Минобрнауки Валерий Фальков призвал работников системы образования вакцинироваться, чтобы не допустить развития ситуации с коронавирусом по негативному сценарию.

Ранее в минтруде объяснили, могут ли отстранить от работы за отказ от прививки. По словам министра Антона Котякова, отстранение возможно в регионах, где введена обязательная вакцинация.

Наращивают мощности: когда ждать третью волну COVID-19 на Алтае

В Алтайском крае наращивают ковид-мощности: сейчас в регионе подготовлено 1 840 коек. Минздрав фиксирует рост количества заболевших коронавирусом. Есть в их числе и те, кто заражен повторно

Лента новостей