В ближайшее время у каждого региона в России появится свой куратор

Общество, 18:34, 30.06.2021
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: twitter.com/KremlinRussia

Владимир Путин ответил на вопрос, почему только у Дальнего Востока есть свой курирующий вице-премьер и будет ли эта практика применена на других территориях

30 июня президент России Владимир Путин в рамках прямой линии заявил, что в ближайшее время у каждого региона появится куратор.

"Есть такая практика по отдельным регионом, в том числе по Арктике и Дальнему Востоку, назначать кураторов. Она себя оправдала. Планируется, что в каждом регионе будет назначен куратор", – объяснил он.

Президент отметил, что такая мера позволяет наладить контакт с территориями и помогает лучше погрузиться в проблемы регионов. После назначения курирующих лиц решения начали приниматься с большей эффективностью.

Ранее "Толк" сообщал, что для Алтайского края и Республики Алтай была определена индивидуальная программа развития и назначены кураторы, федеральная поддержка будет оказываться до 2024 года.

Девять регионов и Алтайский край могут привлечь 30 млрд рублей инвестиций

Власти рассчитывают запустить на этих территориях около восьми тысяч рабочих мест. Кроме Алтайского края в список входит соседняя Республика Алтай

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей