Когда День НЛО – 2021 и как он связан с таинственным Розуэлльским инцидентом

Общество, 8:19, 02.07.2021

Розуэлльский инцидент – один из самых известных случаев, когда человечество якобы контактировало с инопланетной цивилизацией

Международный день НЛО отмечают 2 июля.

Это событие – неофициальное, его отмечают уфологи, любители конспирологических теорий, поклонники фантастики об инопланетных путешествиях.

История Дня НЛО связана с Розуэлльским инцидентом, произошедшим 2 июля 1947 года. Рядом с американским городком Розуэлл разбился летательный аппарат, который в массовой культуре остался как летающая тарелка с инопланетянами на борту, пишет РИА "Новости".

Фермер обнаружил обломки блестящего объекта непонятного происхождения. Военные опровергли внеземное происхождение находки, пишет Газета.Ru. Они заявили, что это был атмосферный зонд с оборудованием.

После Розуэлльского инцидента и еще ряда других событий по всему миру распространился культ НЛО. В широкий обиход вошел термин "летающая тарелка".

Розуэлльский инцидент упоминается в фильме и книге "День независимости", сериале "Вавилон-5" и даже в фильме "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа".

А Розуэлл стал настоящей Меккой для любителей заговоров и НЛО. Там каждый год в начале июля проходит фестиваль, на котором выступают докладчики и приглашенные авторы, проходят лекции, конкурсы костюмов.

Пользователи Google снова переживают, жив или умер Леонид Якубович

Умер Якубович или нет – так звучит один из сверхпопулярных запросов Google. Пользователи интересуется, какого числа умер знаменитый ведущий, когда похороны

Читать tolknews.ru в

Лента новостей