Владимир Путин приедет в Кемерово на 300-летие Кузбасса

Общество, 12:57, 06.07.2021
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: скриншот видео 1tv.ru

Ранее Путин отметил, что три столетия освоения одного из крупнейших в России и в мире угольных бассейнов – это "большое событие в жизни страны"

6 июля Владимир Путин посетит Кемеровскую область с рабочим визитом и примет участие в мероприятиях, приуроченных к 300-летию образования Кузбасса, сообщает сайт Кремля.

Президент возложит цветы к монументу "Память шахтерам" и посетит строящийся культурно-образовательный комплекс Сибирского кластера искусств и Кемеровское президентское кадетское училище. Кроме того, глава государства встретится с с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым.

Всего в рамках празднований в области проведут около 300 мероприятий международного, федерального и регионального уровней. В Кемерове торжества состоятся в новом ледовом комплексе "Кузбасс", который открылся в мае.

Ранее "Толк" сообщал, что в Барнауле собрали предложения о месте установки стелы "Город трудовой доблести". Всего барнаульцы предложили 23 варианта.

В Бийске отменили празднование Дня города с фейерверком

Программа праздника в честь 312-летия города в воскресенье должна была начаться в 15.00, а закончиться в 22.15 праздничными залпами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей