Стало известно, когда будет готов проект развития Барнаульской агломерации

Общество, 13:03, 07.07.2021
Обсуждение стратегии развития барнаульской агломерации
Обсуждение стратегии развития барнаульской агломерации Фото: мэрия Барнаула

Предположительно, стратегия будет готова в начале следующего года. К ее разработке подключили лучших российских специалистов

Глава города Вячеслав Франк встретился с экспертами АСЭРА (Агентство по социально-экономическому развитию агломераций), чтобы обсудить стратегию развития Барнаульской агломерации, сообщает пресс-центр администрации города.

Сейчас организация начала разработку агломерации до 2035 года. Эксперты намерены посетить все территории агломерации и пообщаться с местными специалистами, чиновниками и общественниками.

По словам гендиректора АСЭРА Юрия Кузнецова, проект планируется подготовить к февралю 2022 года.

"В нем будет представлена модель социально-экономического развития, учтены интересы всех участников агломерации, внесены предложения по ее границам", – пояснил он.

Сам Франк отметил, что городу нужен свежий взгляд, который поможет увидеть перспективы развития агломерации и ее центра.

АСЭРА – специализированный центр содействия развитию городских агломераций на территории Российской Федерации. Он занимается разработкой и реализацией проектов социально-экономического развития городских агломераций.

Ранее сообщалось, что проект Стратегии социально-экономического развития Алтайского края до 2035 года, принятый в первом чтении еще в конце 2019 года, доработают к началу 2021 года, а окончательно утвердят, предположительно, летом.

Мэрия Барнаула закажет ученым большой план развития города

В конце 2021 года администрация города объявит аукцион на подбор разработчика стратегии развития Барнаула на 20 лет вперед

Лента новостей