Расширение Чуйского тракта обещают завершить раньше срока

Общество, 16:10, 11.07.2021
Чуйский тракт. Дорога
Чуйский тракт. Дорога Фото: УПРДОР Алтай

Расширение федеральной автодороги Р-256 осуществляется поэтапно. В этом дорожно-строительном сезоне работы идут на шести участках

Работы по расширению "Чуйского тракт" на границе Тальменского и Первомайского районов выполнены на 60%, сообщает УПРДОР "Алтай". По плану, они должны быть завершены к ноябрю 2022 года. Однако рабочие идут с опережением сроков.

Согласно проекту, дорогу расширят до четырех полос, а встречные потоки будет разделять барьерное ограждение.

Сейчас на участке уже построен путепровод протяженностью более 80 метров, где завершается укладка последних слоев бетона. Также продолжаются работы на подходах.

Первые 4 км участка по направлению из Барнаула в сторону Новосибирска почти полностью готовы. Там устроены все конструктивные слои, построено новое электроосвещение, смонтировано барьерное ограждение. Сейчас дорожники занимаются системой водоотвода: устанавливают лотки и водосборные колодцы. Затем останется нанести разметку и закончить обустройство.

Завершается также строительство подземного пешеходного перехода в районе станции Озерки. Сейчас там идут активные работы по строительству второй полосы дороги протяженностью 3,5 км.

Ввод объекта в эксплуатацию по контракту запланирован на ноябрь 2022 года.

Ранее сообщалось, что расширение Чуйского тракта стоит более 17 млрд рублей.

В Алтайском крае 8 июля перекроют участок Чуйского тракта

ГИБДД просит автомобилистов просит заранее выбирать пути проезда данного участка, чтобы не простоять на трассе лишнее время

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей