Россияне получат уведомления о единовременной выплате в 10 тыс. рублей

Общество, 15:34, 11.07.2021
Школьники
Школьники Фото: pixabay.com

Если россияне не получат уведомление, то смогут самостоятельно войти на портал Госуслуг и заполнить заявление на выплату

В России с 11 июля будут тестировать новый механизм оповещения через Госуслуги о единовременной выплате в размере 10 тыс. рублей на ребенка-школьника, сообщает Известия. При этом портал сам заполнит форму заявления и пригласит пользователя проверить данные и отправить заявление.

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что при отсутствии уведомления, граждане могут зайти самостоятельно на портал с 15 июля и оформить выплату.

С 15 июля семьи с детьми от 6 до 18 лет, а также с детьми старше 18 лет, которые имеют ограничения по здоровью и продолжают учиться в школе, могут подать заявление на выплату в размере 10 тысяч рублей.

Семьи начнут получать выплаты в середине августа – с 16 августа, то есть за две недели до начала учебного года.

Новые меры поддержки семей с детьми Владимир Путин озвучил в ходе послания Федеральному собранию. Также в послании президент предложил материально поддерживать беременных женщин, которые оказались в сложной финансовой ситуации, – заявление на выплаты им начали принимать с 1 июля.

Ранее Пенсионный фонд разъяснил, как получить 10 тысяч рублей на школьников в августе. Заявления на единовременные выплаты на школьников будут принимать с 15 июля по 1 ноября.

С 16 августа в России родители школьников начнут получать по 10 тысяч рублей

Министр Антон Котяков отметил, что выплата на школьников охватит более 20 млн детей, на нее будет выделено 204 млрд рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей