В Барнауле посчитали затраты на перевозку одного пассажира

Общество, 11:52, 14.07.2021
Трамвай
Трамвай Фото: Анна Меньшикова

В администрации города подсчитали затраты на перевозку пассажиров в городских трамваях и троллейбусах – эти данные будут использоваться для работы с перевозчиками

Глава Барнаула Вячеслав Франк подписал постановление об утвержденных затратах на перевозку одного пассажира и одного багажного места городским электротранспортом. Постановление опубликовано на портале городской администрации.

Так, согласно документу, затраты на одного пассажира с 1 января 2021 года составляют 24,91 рубля. Эти данные будут использоваться для заключения контрактов мэрии с перевозчиками города. Означает ли это очередное повышение стоимости проезда в горэлектротранспорте, не уточняется.

Поднимут ли в Барнауле цену проезда во всем общественном транспорте

Уже с 7 июня в краевом центре подорожает проезд на четырех маршрутах, работающих по нерегулируемым тарифам, по остальному общественному транспорту вопрос остается открытым

Напомним, ранее стало известно, что барнаульские перевозчики передумали поднимать цены за проезд в городском транспорте до осени. Речь идет о 22 из 82 маршрутов, которые работают по нерегулируемым тарифам.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей