В Минобороны рассказали, что делают военные, когда перекрывают дороги на Алтае

Общество, 19:24, 14.07.2021
ПГРК "Ярс"
ПГРК "Ярс" Фото: Минобороны РФ

Ракетчики отрабатывали на местности передислокацию и маскировку, решали задачи по переброске ракетных комплексов, а также "устраняли" группу условных диверсантов

Круглосуточные масштабные учения ракетных войск прошли в Алтайском крае и в Свердловской области, сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службы Минобороны РФ. Учения проводились с использованием подвижных грунтовых ракетных комплексов "Ярс".

Войска совершили 100-километровый марш-бросок на полевые позиции, отработали обороны автономных пусковых установок. Также были блокированы и уничтожены условные диверсанты – для этого использовались в частности и противодиверсионные машины "Тайфун-М". Кроме того, учения проводились и в условиях прохождения участков, "зараженных радиацией".

Всего в учениях было задействовано около тысячи военнослужащих и более 100 единиц техники.

Напомним, что именно из-за передвижения военных колонн в Алтайском крае регулярно перекрывают участки различных автодорог, в том числе Чуйского тракта. Очередное перекрытие произойдет вечером 14 июля и рано утром 15 июля.

Минобороны показало выдвижение колонны Ярсов на учениях в Алтайском крае

Подвижные комплексы массой 100 тонн недавно поступили на вооружение Барнаульского ракетного соединения на смену "Тополь-М"

Также ранее "Толк" сообщал, что Барнаульское ракетное соединение до конца 2021 года намерены перевооружить на подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) "Ярс".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей