В Барнауле ракетный полк полностью перевооружат на комплексы "Ярс"

Технологии, 12:52, 30.03.2021
Ярс
Ярс Фото: war-book.ru

Вместе с перевооружением улучшается инфраструктура в местах дислокации  войск. Это позволит обеспечить более качественные условия для эксплуатации ракетного вооружения, подготовки дежурных сил

Барнаульское ракетное соединение до конца 2021 года намерены перевооружить на подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) "Ярс", сообщает ТАСС со ссылкой на командующего Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергея Каракаева. Это позволит полностью завершить перевооружение мобильной группировки Омского ракетного объединения.

По словам командующего, все дивизии в Сибири, оснащенные "Ярсами", получат новейшую технику. Ранее в округе полностью перевооружили Иркутский и Новосибирский ракетные соединения.

По данным Минобороны, вместе с комплексами "Ярс" в ракетное соединение поступят уникальные образцы специальной техники– это машина дистанционного разминирования "Листва", машина инженерного обеспечения и маскировки, боевая противодиверсионная машина "Тайфун-М", универсальные тепловые машины УТМ-80М.

Ранее сообщалось, что в Барнаульской дивизии РВСН заступил на боевое дежурство очередной полк, оснащенный подвижными грунтовыми ракетными комплексами "Ярс". Они займут место в составе войск вместо "Тополей", которые отслужили свой срок.

В Алтайском крае прошли военные учения с применением комплекса Бук-М3

Зенитно-ракетные комплексы "Бук-М3" поступили на вооружение в зенитную ракетную бригаду Центрального военного округа в конце 2020 года

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей