Тяжелобольные коронавирусом жители Алтайского края "жалеют, что не привились"

Больница РТП. Скорая помощь.
Больница РТП. Скорая помощь. Фото: Виталий Барабаш

Самым серьезным аргументом за вакцинацию от коронавируса, по мнению министра Дмитрия Попова, являются слова сожаления заболевших

Министр здравоохранения региона Дмитрий Попов в ходе пресс-конференции 14 июля заявил, что сейчас "все меньше остается людей, настроенных против вакцинации". Чиновник связывает это с тем, что эпидемиологическая обстановка накаляется.

"Спрос на вакцинацию ежесуточно растет, а запись на прививки многократно прибыла по сравнению с маем 2021-го. Наши врачи, общаясь с тяжелыми пациентами, констатируют: они жалеют о том, что не привились", — рассказал Попов.

По мнению министра, это "самая серьезная аргументация", являющаяся "основным посылом для вакцинации".

Алтайский Роспотребнадзор намерен бороться с антипрививочниками путем разъяснения необходимости вакцинации "среди сотрудников различных организаций". Замруководителя ведомства Ульяна Калинина заявила, что с января 2021 года санитарные врачи наравне с сотрудниками краевого минздрава "работают с населением" в этом направлении, встречаются "с молодежью, партиями и организациями".

Напомним, в Барнауле закрыли мобильные пункты вакцинации у ТРЦ "Праздничный" и на площади Спартака и открыли четыре новых: у ТРЦ "Волна", "Весна" и Galaxy, а также у автовокзала.

Вакцинированные от ковид жители Алтайского края крайне редко попадают в больницы

Привитые от коронавируса граждане чаще всего "подхватывают" инфекцию после первой вакцины, когда иммунитет еще не успел выработаться. Большинство переносят заболевание легко

Лента новостей