Роспотребнадзор на Алтае назвал самые безопасные для здоровья пляжи

Общество, 12:08, 18.07.2021
Пляж. Карьеры. Купание
Пляж. Карьеры. Купание Фото: Сергей Кулыгин

Как считают специалисты, на несанкционированных пляжах в Алтайском крае можно подхватить гепатит А, энтеровирусные инфекции, паразитарные заболевания

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю отчиталось о проверке водных рекреаций и зон для отдыха в регионе. Всего на 15 июля допуск к работе имеют 54 водных объекта.

Кроме того, специалисты проверили и выдали разрешение еще 23 зонам рекреации. Среди них барнаульский муниципальный пляж на острове Помазкин, пляж в поселке Солнечный Первомайского района, озеро Пионерское в Барнауле (Ленточный бор), пляж "Водный мир". Кроме того, разрешения получили пляжи озера Ая и Алтайского района, Гуселетовские и Завьяловские озера.

В управлении также рассказали, что вода в рекреациях отдыха была взята на пробы, все они соответствуют гигиеническим нормам.

Двое подростков в Смоленском районе спасли жизнь тонущей в реке семье

Река Песчаная – одно из любимых мест для купания жителей района, однако именно здесь каждый год тонут люди. Песчаная - довольно коварная река, с водоворотами и быстрым течением

Ранее сообщалось, что городской пляж на острове Помазкин — единственное официально разрешенное место отдыха – с трудом справляется с наплывом отдыхающих.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей