Пляжный ажиотаж: хватает ли в Барнауле доступных мест для купания

Телеканал, 19:42, 06.07.2021

Знойная погода показала, что остров Помазкин — единственное официально разрешенное место отдыха - с трудом справляется с наплывом отдыхающих

Несколько дней назад Алтайский край накрыла 30-градусная жара, и люди массово потянулись к воде. В Барнауле работают порядка десяти точек, где разрешено поплавать. При этом только одна бесплатная – это остров Помазкин. Во вторник, в разгар рабочей недели здесь оказались сотни людей.

При этом мест отдыха, где можно поплавать за деньги, в Барнауле предостаточно. Отдых там не всем по карману: минимальная стоимость часа — от 200 рублей. Но из-за того, что официально разрешенный пляж забит до отказа, одни все же раскошеливаются, а другие выбирают дикие пляжи. Там небезопасно, но без проблем не обходится и на муниципальном пляже.

"Приходят выпившие, некоторые даже идти на ногах не могут. В воду шагают – падают, встают – падают. Ну, то есть ты понимаешь то, что он плавать точно не сможет, потому что он даже идти не может. Ты начинаешь ему объяснять, что нужно выйти из воды", – рассказал спасатель Максим Серов.

Пока же любителям официального и бесплатного отдыха у воды приходится ютиться рядом друг с другом. Словно никто и не знает о социальной дистанции в пандемию.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей