В России выделили 1,3 млрд рублей на льготные авиаперевозки семей с детьми

Общество, 21:23, 20.07.2021
Дети
Дети Фото: pixabay.com

В пресс-службе кабмина уточнили, что стоимость билета со скидкой будет варьироваться от 4,6 до 10,9 тысяч рублей в зависимости от направления

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил разработать льготные тарифы на поездки семей с детьми по стране, сообщает "РИА Новости".

По словам главы правительства, для льготных авиаперевозок из бюджета выделили 1,35 млрд рублей. Это позволит российским семьям покупать билеты по фиксированным низким ценам.

"Правительство утвердило правила, по которым авиакомпании будут получать субсидии на компенсацию льготных тарифов для поездок семей с детьми. Всего определены 46 межрегиональных маршрутов", – рассказал он.

Мушистин отметил, что задачу нужно выполнить максимально оперативно, чтобы россияне могли воспользоваться льготами в сезон отпусков в августе.

Ранее "Толк" сообщал, что более 5 тысяч семей Алтайского края получили кешбэк на летний отдых детей. Средства пока не вернули только родителям, которые купили путёвки в лагеря до 25 мая.

Семьи в Алтайском крае кинулись получать госвыплату на ипотеку

Господдержка в размере 450 тыс. рублей для многодетных, выплачивающих ипотеку, в Алтайском крае становится все более популярной в кризис

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей