Депутаты АКЗС намерены добиться кешбэка за детский отдых для всех родителей

Общество, 14:25, 21.07.2021
Детский лагерь
Детский лагерь Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Родители Алтайского края подали более двух тысяч заявление на компенсацию затрат за детский оздоровительный отдых, но многие получают отказ

Депутаты краевого Заксобрания намерены выступить с предложением, чтобы возврат за детский отдых был доступен всем вне зависимости от даты приобретения путевок. С таким предложением они хотят обратиться к секретарю Генсовета партии "Единая Россия" Андрею Турчаку, который приедет на Алтай 22 июля.

В данный момент родители, купившие путевки ранее 25 мая, не могут претендовать на возврат половины от их стоимости, если путевка была частично или полностью оплачена за счет средств бюджета РФ.

По данным депутата АКЗС Татьяны Ильюченко, в Алтайском крае более 9 тысяч семей приобрели путевки детям до 25 мая 2021 года, но многие получают отказ по причине получения софинансирования из краевого бюджета. Сейчас депутаты Заксобрания предлагают уравнять возможности всех заявителей.

Кроме того, за разъяснением механизмов кешбэка на детский отдых в Минпросвещения также обратился и губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Родители алтайских школьников смогут оформить кэшбек на летний отдых детей

Скидку в 50% смогут оформить и семьи, купившие путевки до запуска программы туристического кэшбека. Ранее программа не предполагала такой возможности

Ранее "Толк" сообщал, в какие детские оздоровительные лагеря Алтайского края можно оформить кешбэк.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей